Что такое ДЦП и зачем об этом знать?
Я присоединился к благотворительному проекту «Доброшрифт», направленному на привлечение внимания к проблеме людей с ДЦП.
ДЦП — детский целебральный паралич — комплексная болезнь, мешающая человеку двигаться и говорить. Такой диагноз есть более чем у 17 миллионов человек по всему миру, и это самая частая причина детской инвалидности.
Лекарств от этой болезни нет, но может помочь интенсивная терапия и занятия с врачами. Это стоит больших денег, и не у каждой семьи они есть.
День ДЦП и проект «Доброшрифт» при думаны для того, чтобы рассказать об этой проблеме как можно большему количеству людей и сделать жизнь людей с ДЦП лучше.
Что такое Доброшрифт
Доброшрифт — это вообще такой проект. А в рамках этого проекта был создан уникальный шрифт.
Все буквы шрифта были написаны детьми с ДЦП, после чего оцифрованы профессиональными разработчиками. Скачать его можно за пожертвования.
Еще можно купить фирменную одежду с любой надписью.
Или перевести деньги напрямую. Вырученные средства пойдут в благотворительный фонд «Подарок ангелу», который занимается реабилитацией детей с церебральным параличом.
Шрифт можно использовать на любых порталах, баннерах и картинках. Вы также сможете подробнее прочитать про болезнь и помочь проекту.
Благодаря финансовой помощи, больные дети получают шанс вырасти и вести полноценную жизнь.